вместе с командой профильных специалистов работала в поселке Щучье.
вместе с командой профильных специалистов работала в поселке Щучье. В ходе визита глава осмотрела объекты социальной и инженерной инфраструктуры, встретилась с жителями и провела личный приём граждан.
Поселок, некогда бывший важным пунктом на путях каслания оленеводов, сегодня столкнулся с объективными вызовами: транспортная изоляция, износ коммуникаций, отток населения. В Щучье фактически проживает чуть больше 100 человек. Из 66 жилых помещений каждое десятое пустует. Социальная инфраструктура представлена детским садом, магазином, баней и электростанцией. Дом культуры закрыт из-за износа, интернат приостановил работу несколько лет назад.
В поселке отсутствует собственное производство, а занятость населения связана преимущественно с поддержанием жизнедеятельности. Порядка трех десятков земляков трудятся в детском саду, котельной, магазине, филиале «Ямалкоммунэнерго».
В ходе встречи с Главой обсуждались вопросы перспектив развития поселка. В рамках личного приёма практически каждая семья подняла вопрос улучшения жилищных условий.
Выездные встречи Главы с жителями отдаленных поселений продолжатся.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: