А вы бывали в детском чуме? На Дне оленевода в Аксарке таких будет сразу два! Для маленьких гостей будет подготовлено свое пространство, где можно провести целый день.
А вы бывали в детском чуме? На Дне оленевода в Аксарке таких будет сразу два! Для маленьких гостей будет подготовлено свое пространство, где можно провести целый день.
В первом чуме дети смогут смастерить чумик из фетра, сделать аппликацию с северной ягодой, слепить из пластилина угощения. Ребята научатся плести из бисера, проверят знания о северных ягодах, раскрасят сказочных героев Севера и поиграют в настольные игры.
Во втором чуме юных гостей ждут мастер-классы по лепке брошей из слоёного теста с росписью, изготовлению чехлов для телефона из фетра. Также дети узнают, почему ненцы называли мамонтов «подземными оленями», смастерят светодиодную открытку с чумом и куколку-колокольчик из кожи, сукна и меха.
Оба чума будут работать весь день. Приходите с детьми — будет тепло, уютно и очень интересно! Встречаемся 28 марта!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: