С 13 по 15 марта в городе Воркуте прошел Открытый турнир по волейболу «Битва параллелей», собравший юных спортсменов Республики Коми и Ямала.
Участниками соревнований стали восемь команд девушек и юношей до 14 лет из Республики Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа. Город Семи лиственниц на Турнире был представлен сразу двумя командами, состоящими из воспитанников нашей спортивной школы «Юность»:
Девушки 2013-2014 годов рождения, объединенные в команду «Импульс» под руководством тренера-преподавателя Марины Решетняк
Мальчики 2015-2016 годов рождения, объединенные в команду «Адреналин» под руководством тренера-преподавателя Ларисы Эртман. Стоит отметить, что команда «Адреналин» состояла из самых юных волейболистов спортшколы и впервые приняла участие в межрегиональном турнире.
По итогам напряженных матчей обе лабытнангские команды показали достойные результаты:
Команда девушек «Импульс» заняла почетное пятое место,
Команда мальчиков «Адреналин» финишировала на седьмой позиции.
«Наши ребята отлично справились с задачей! Такие турниры необходимы нашим молодым игрокам для развития необходимых игровых навыков и психологической адаптации к серьезным соревновательным условиям», — отметила тренер Марина Решетняк.
Дополняя ее слова, тренер Лариса Эртман подчеркнула: «Турнир проходил в теплой дружеской обстановке, предоставляя возможность спортсменам делиться опытом и знакомиться друг с другом. Это стимулирует дальнейшее развитие молодого поколения волейболистов».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: