В выходные около 400 человек из Большого Приуралья, Салехарда, Надыма, Тюмени, Екатеринбурга и других городов приняли участие в традиционном массовом восхождении «Движение вверх».
Маршрут протяженностью 8 километров и подъем на высоту 868 метров привели туристов к старой метеостанции. А после спуска участников ждали горячий глинтвейн и полевая кухня.
Безопасность на маршруте обеспечивали спасатели «Ямалспаса» и опытные проводники. Ярким моментом восхождения стало развертывание огромного флага в честь Года здоровья на Ямале.
А у подножия горы по традиции сыграли свадьбу: Никита и Дарья из Салехарда стали седьмой парой, которая зарегистрировала брак на Рай-Из.
Следите за новостями и присоединяйтесь к новым походам!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: