В рамках Недели космоса учащиеся 2а и 2в классов встретились с сотрудником центральной детской библиотеки Кобзаренко Ириной Михайловной.
В рамках Недели космоса учащиеся 2а и 2в классов встретились с сотрудником центральной детской библиотеки Кобзаренко Ириной Михайловной.
Вместе с Ириной Михайловной ребята отправились в увлекательное путешествие в мир книг и космоса.
️Встреча началась с рассказа о великих подвигах первых космонавтов — тех, кто проложил путь к звёздам. Дети узнали много интересного о Юрии Гагарине, первом человеке, покорившем космос, и о других выдающихся личностях, внёсших вклад в освоение космического пространства.
В ходе встречи ребята совершили увлекательное путешествие во времени и пространстве. Они перенеслись в тот исторический момент, когда прозвучало легендарное «Поехали!», и узнали, что предшествовало этому событию.
Ирина Михайловна не только рассказали о жизни и достижениях Гагарина, но и напомнили о его верных спутниках – Белке и Стрелке, чьи полеты проложили путь для человека в космос.
Ребята с интересом посмотрели отрывки из документальных фильмов, которые помогли им окунуться в атмосферу тех исторических событий.
Особое внимание было уделено юбилею – 65-летию первого полета человека в космос, который отмечается в этом году.Ирина Михайловна подчеркнули важность этого события для всего человечества и призвала школьников помнить о тех, кто открыл для нас дорогу к звездам.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: