9 апреля в детском саду «Улыбка» города Лабытнанги состоялся межмуниципальный Фестиваль технического творчества «IT-STAR».
9 апреля в детском саду «Улыбка» города Лабытнанги состоялся межмуниципальный Фестиваль технического творчества «IT-STAR». Очное участие в мероприятии приняли команды дошколят Лабытнанги, Салехарда, Харпа и Аксарки. Команды Катравожа и Питляр приняли участие в заочном формате.
В командном первенстве ребята представили и защитили творческие проекты на тему «Нам со спортом по пути!». Все идеи были приурочены к Году здоровья на Ямале. Среди проектов - спортивные оздоровительные площадки и комплексы, парки здоровья, горнолыжный комплекс, стадион будущего и даже инновационный био-полис - город будущего, где вся инфраструктура служит диагностике и лечению жителей.
Во второй части Фестиваля каждый участник соревновался за личное первенство, выполняя задания на интерактивных площадках «Зеркало» и «Небоскреб».
В командном первенстве места распределились следующим образом:
1 место – команда «Био-код» МАДОУ «Улыбка пгт. Харп»,
2 место – команда «Смайлики» МАДОУ «Улыбка» г. Лабытнанги,
3 место разделили команды: «Энерджайзеры» МАДОУ «Ромашка» г. Лабытнанги, «Лего «Мамонтёнок» МБДОУ «Детский сад «Мамонтёнок» г. Салехард, «Юные звездочки» МБОУ Питлярская СОШ «ОЦ».
Личное первенство:
1 место - Макурин Илья, МАДОУ «Улыбка пгт.Харп»
2 место - Чадаев Артём (МАДОУ «Улыбка»), Иксанов Роман (МДОУ «Солнышко» с. Аксарка) и Травкина Дарья (МБДОУ «Детский сад «Мамонтёнок» г. Салехард)
3 место - Гайдарлы Гордей (МОУ СОШ №5), Петрушова Альбина (МБДОУ «Детский сад «Мамонтёнок» г. Салехард) и Аширбакиева Самира (МАДОУ «Ромашка» г. Лабытнанги).
Поздравляем всех участников Фестиваля с достойным прохождением всех конкурсных испытаний и хорошим стартом в мир робототехнического творчества!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: