III муниципальный слёт классов психолого-педагогической направленности: старт дан!
III муниципальный слёт классов психолого-педагогической направленности: старт дан!
8 апреля 2026 года в МОУ Школа с. Аксарка состоялось яркое открытие III муниципального слёта классов психолого-педагогической направленности!
В мероприятии приняли участие 65 человек — школьники из Аксарки, Белоярска, Харпа, Лабытнанги, Харсаима, а также педагогические волонтёры и будущие ученики этих классов.
Слёт стал настоящей площадкой для объединения интеллектуальных и творческих ресурсов школьников, кураторов, представителей образовательных учреждений и органов власти. В этом году программа мероприятия посвящена двум важным темам: Году единства народов России и Году здоровья на Ямале.
Торжественную церемонию открыла Людмила Владимировна Шимолина, заместитель начальника управления в сфере общего образования Департамента образования Приуральского района. С приветственным словом к участникам обратилась Наталья Ивановна Герчес, профессор Регионального института развития образования ЯНАО. Директор школы с. Аксарка пожелала всем ребятам сделать правильный профессиональный выбор.
Программа слёта:
Тренинг на знакомство и сплочение коллектива.
Мастер-класс «История развития медицины: Вчера и сегодня» от Марфы Викторовны Тояровой.
Мастер-класс «Цифровой детокс: как вернуть себе время и внимание» от Оксаны Евгеньевны Хомяковой.
Мастер-класс «Мой бейдж, моя история» от Татьяны Иосифовны Филипповой.
Творческий мастер-класс «Волшебная мандала» от Оксаны Александровны Ширшовой.
Активная «Физминутка для друзей» от Виктории Васильевны Бегу.
Выражаем искреннюю благодарность всем организаторам, гостям и вдохновителям за высокий уровень проведения, насыщенное содержание и результативность мероприятия!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: