️ От первых шагов до уверенного скольжения: итоги сезона программы «Лед и Вода»
️ От первых шагов до уверенного скольжения: итоги сезона программы «Лед и Вода»
️ В ледовом центре «Авангард» завершились итоговые тестирования обучающихся начальных классов школ города Лабытнанги, которые в течение 2025–2026 учебного года осваивали азы катания на коньках.
Мероприятие прошло в рамках региональной программы «Лед и Вода», инициированной Губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. Эта инициатива стала важной частью большого проекта «Ямал — территория детства».
На протяжении трех дней более 70 учеников средней школы № 7 сдавали зачеты на льду, уверенно демонстрируя все полученные навыки. За старания и труд каждый участник был награжден сертификатом, подтверждающим освоение программы.
«Мы от всей души поздравляем ребят и их наставников с этим замечательным достижением. Ждем их снова в «Авангарде», как на массовые катания, так и в группах по хоккею и фигурному катанию», — отметил директор спортивной школы «Юность» Андрей Шульга.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: