Ровно 5 лет назад Лабытнанги и Харп объединились в единый городской округ.
Ровно 5 лет назад Лабытнанги и Харп объединились в единый городской округ. И за это время поселок заметно изменился. Преобразования произошли в каждой сфере.
Основные изменения:
Жилье
Строительство в поселке идёт быстрыми темпами и уже к концу 2026 в Харпе не останется ни одного аварийного или деревянного дома.
Дороги
В 2021 году нормативам соответствовали только 18% дорог, сейчас — 89%. Произошла полная реконструкция улицы Дзержинского и построен путепровод в квартал «Северный».
Фасады
Обновлены фасады 12 многоквартирных домов в центральной части поселка.
Благоустройство
При въезде в поселок появилась новая стела «Северное сияние». У храма Рождества Пресвятой Богородицы оборудован сквер Петра и Февронии. Создана детская умная площадка «УмКа», включенная в федеральный реестр лучших практик.
Социальная инфраструктура
Открыт центр единоборств «Северный характер», введен СОК «Рай-Из» с 25-метровым бассейном на 5 дорожек, проведена реконструкция школы, обновлен ДК «Сияние Севера».
Харповчане, делитесь впечатлениями, какое изменение для вас стало самым ярким и ощутимым?
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: