Испытано на себе: родители выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку
Испытано на себе: родители выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку
Родители лабытнангских школьников и представители органов местного самоуправления не упустили возможность поменяться местами со своими детьми и приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В рамках акции они сдали ЕГЭ по русскому языку.
Цель мероприятия — помочь взрослым лучше понять требования и структуру единого госэкзамена, который сдают выпускники школ, снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Процедура экзамена была максимально приближена к реальным условиям. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в выделенном месте для хранения личных вещей до входа в ППЭ. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства. Затем в аудиториях родители заполняли бланки регистрации, выполняли задания, вносили информацию в бланки ответов. Организаторы экзамена разъяснили участникам порядок проведения единого государственного экзамена и напомнили о том, какие меры принимаются для обеспечения объективности ЕГЭ.
Родители, которые лично прошли через процедуру экзамена с соблюдением всех правил и требований, основываясь на личных ощущениях и впечатлениях, могут оказать лучшую поддержку своему ребенку и помочь ему правильно настроиться на экзамены.
Участники поблагодарили организаторов за предоставленную возможность и отметили много положительных моментов акции.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: