Первые в этом году овцебыки родились в природном парке «Ингилор»
Первые в этом году овцебыки родились в природном парке «Ингилор»
С начала апреля в вольерах природного парка родилось уже семь телят овцебыков. Во время отёла самки находятся под пристальным наблюдением инспекторов. На территории введён режим тишины, а въезд туристам временно запретили.
Новорожденные овцебыки весят до 10 килограммов, почти сразу после рождения они встают на ноги и следуют за матерью. В первые недели жизни малыши питаются исключительно материнским молоком. В июне в рацион добавляется молодая трава. Взрослые особи проявляют исключительную заботу о детенышах, защищая их от хищников и не подпуская к ним людей.
Ежегодно в «Ингилоре» рождается около 20 телят овцебыков. Рекорд по приплоду был установлен в 2024 году – тогда на свет появилось 29 животных. Всего с 2020 года в природном парке родилось 140 телят.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: