️ «Кубок Победы» в Сосногорске: юные хоккеисты почтили память героев
️ «Кубок Победы» в Сосногорске: юные хоккеисты почтили память героев
С 1 по 2 мая в ледовом дворце «Звездный» Сосногорска прошел традиционный турнир по хоккею «Кубок Победы». Соревнования были посвящены 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и собрали самых юных спортсменов — мальчиков и девочек 2018-2019 годов рождения.
За почетный трофей боролись шесть команд из разных городов Республики Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа: «Юность» и «Юность-2» (Лабытнанги), «Олимп» (Воркута), «Феникс» (Усинск), «Парма» и «Парма-2» (Сосногорск).
Город Семи лиственниц достойно представили воспитанники тренера-преподавателя спортивной школы «Юность» Александра Кожемякова.
Лабынтнангские хоккеисты не оставили шансов другим командам, уверенно завоевав главный трофей — золотые медали и Кубок Победы достались команде «Юность».
Не остались воспитанники Александра Кожемякова без наград и в личном зачете:
В номинации «Хоккейная звездочка» приз получила Алина Ахметова («Юность»).
В номинации «Полезный игрок» были отмечены Артём Залозный («Юность-2») и Роман Поздняков («Юность»).
Звания «Лучших игроков турнира» удостоены Борис Сероштанов («Юность-2») и Евгений Коновальчук («Юность»).
«Для моих воспитанников это был важный опыт: они увидели, к чему нужно стремиться, и получили заряд мотивации. Очень рад, что турнир был посвящен такому значимому событию — годовщине Победы. Это воспитывает в детях не только спортивный дух, но и уважение к истории нашей страны», — поделился тренер Александр Кожемяков.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: