Сегодня в 1 «А» классе «Урок мужества и памяти», посвященный 9 мая, провела Александра Александровна Старостина.
Сегодня в 1 «А» классе «Урок мужества и памяти», посвященный 9 мая, провела Александра Александровна Старостина. Ребята узнали о мужестве и героизме людей, которые воевали во время Великой Отечественной войны. Посмотрели мультфильм для детей «Воспоминание».
Александра Александровна рассказала и о своём дедушке, Гринчук Василии Михайловиче (г. р. 1914), который во время ВОВ служил в составе 23-й тяжёлой гвардейской минометной бригады. С мая 1942 г. по май 1945 г. был назначен командиром и награждён:
- медалью «За взятие Берлина»;
- медалью «За боевые заслуги»;
- медалью «За освобождение Варшавы»;
- медалью «За победу над Германией».
Учащиеся 1 «А» класса с большим интересом слушали рассказ о герое ВОВ и рассматривали воинский билет Василия Михайловича, его грамоты и медали.
Благодарим Старостину Александру Александровну за проведённый урок памяти.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: