Юные приуральцы торжественно встречают День Великой Победы
Юные приуральцы торжественно встречают День Великой Победы
У памятных мемориалов во всех поселениях Большого Приуралья прошли традиционные линейки, посвящённые 81-й годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Для школьников и воспитанников детских садов звучали напутственные слова от ветеранов разных поколений. Волнующую атмосферу праздника создавали стихи и песни, театрализованные зарисовки о войне.
Ребята со слезами на глазах почтили память героев, не пришедших с полей сражений, во время минуты молчания и церемонии возложения цветов.
А в Лабытнанги в парадном строю «Марша наследников Победы» у Вечного огня прошли юнармейцы, кадеты, а также дошкольники – участники военно-патриотических соревнований.
«Для этих ребят бессмертные слова «Никто не забыт, ничто не забыто» звучат с особой, пронзительной силой. А значит, они вырастут достойными наследниками великой Победы!» – отметила Глава Приуральского района Марина Трескова.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: