В селе Аксарка у мемориала воинам-приуральцам собрались старшеклассники, педагоги и почётные гости.
В селе Аксарка у мемориала воинам-приуральцам собрались старшеклассники, педагоги и почётные гости. Не на линейку, а на настоящий урок исторической памяти в рамках проекта «Без срока давности».
Слова напутствия сказал участник СВО, заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Александр Тунгусов:
«Мы стоим у Вечного огня, который горит в память о тех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной. Сегодня наши ребята снова сражаются за правду и жизнь. И моя задача, как человека, который там был, — сказать вам просто - помните. Вы — будущее, а будущего не бывает без прошлого. Берегите правду, какой бы горькой она ни была, и передавайте эту память своим детям», - сказал
Под стук метронома все присутствующие замерли в минуте молчания — в честь героев Великой Отечественной и защитников нашего времени. Завершился митинг возложением цветов к Вечному огню.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: