В преддверии Дня Победы по улицам прошла фронтовая агитбригада, исполнившая песни военных лет. Вечером у мемориала состоялась всероссийская акция «Свеча памяти», объединившая жителей в знак вечной благодарности героям.
Утро 9 мая началось с акций «Солдатский платок» и «Стена памяти». Затем на Центральной площади собралась колонна Всероссийской акции «Бессмертный полк». Жители с портретами своих героев прошли по селу единым строем.
Завершилось шествие возложением цветов к мемориалу. Праздничная атмосфера перенеслась на центральную площадь, где для жителей подготовили насыщенную программу. Звучали поздравления и песни, гостей угощали солдатской кашей, а финальным аккордом дня стал вальс Победы.
Благодарим всех жителей за активное участие в памятных мероприятиях!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: