Сегодня — День фармацевтического работника. Этот праздник официально утверждён в России пять лет назад. Поздравляем коллективы аптек Большого Приуралья с первым юбилеем!
Дата 19 мая выбрана в честь открытия первой аптеки в России в 1581 году по указу Ивана Грозного. А значит, у фармацевтики в нашей стране – тоже юбилей, только 445-летний!
Кстати, в Лабытнанги у аптечного дела в декабре также круглая дата: исполнится 70 лет, как в городе Семи лиственниц открылась первая аптека, в которой два специалиста обеспечивали лекарствами всех жителей.
Сегодня в Приуральском районе работают десятки аптек, включая крупные сетевые. Они обеспечивают земляков необходимым ассортиментом лекарств. Профессиональные фармацевты всегда могут внимательно выслушать посетителя и, при необходимости, дать полезный совет.
Виновников торжества из Семи лиственниц поздравила депутат Думы Приуральского района Анастасия Шкляр. С удовольствием присоединяемся к поздравлениям!
Дорогие юбиляры! Будьте здоровы – и помогайте дарить здоровье окружающим вас людям! Счастья вам, семейного и финансового благополучия, успехов в вашем нужном и важном деле!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: