В Лабытнанги состоялась свадьба по традициям сибирских татар
В Лабытнанги состоялась свадьба по традициям сибирских татар
Торжественная регистрация брака Азата и Венеры прошла в отделе ЗАГС Приуральского района. Церемония была организована по традициям и обычаям сибирских татар.
История Азата и Венеры началась еще в школьные годы в Омской области. После долгой дружбы и ожидания из армии Венера переехала с Азатом на Ямал, который стал им родным.
По традициям сибирских татар невесту вывели к жениху под платком. Молодожёны пили молоко и мёд — чтобы жизнь была сладкой. Венера окунала руки в муку — чтобы не знали бедности и недостатка.
Такая необычная свадьба стала частью нового окружного проекта — Фестиваля национальных свадеб max.ru/YANAO_official/AZ2P807gAos, который запустила служба ЗАГС Ямала в Год единства народов России. Проект помогает парам организовывать бракосочетания, сохраняя культуру своих предков.
Поздравляем Азата и Венеру с созданием семьи! Желаем, чтобы ваш союз был крепким, долгим и счастливым!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: