В Городском краеведческом музее Лабытнанги открылась передвижная выставка «Путешествие в каменный век» от Музейно-выставочного комплекса имени Шемановского
В Городском краеведческом музее Лабытнанги открылась передвижная выставка «Путешествие в каменный век» от Музейно-выставочного комплекса имени Шемановского
Хотите узнать, когда жили первые люди, как менялся климат, какие животные и растения существовали в то время, где обитали пещерные люди, чем отличались неандертальцы от Homo sapiens, как они добывали еду, одевались, строили жилища и передавали знания друг другу? – Тогда обязательно посетите выставку! Среди отдельных тем – охота, рыболовство, собирательство, а также древние верования и искусство.
Но главное — здесь всё можно не только увидеть, но и попробовать самим! Интерактивные зоны позволяют метнуть копьё, высечь искру или оставить свой след на «стене пещеры».
Первую экскурсию для лабытнангских ребят провёл научный сотрудник отдела истории и археологии Музея имени Шемановского Даниил Тупахин. Он увлекательно рассказал гостям о каменном веке и показал мастер-классы: вместе с детьми высекал искру, растирал крупу в муку, стрелял из лука.
Выставка работает всё лето! Билеты здесь: quicktickets.ru/labytnangi-kraevedcheskij-muzej/e186
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: