1 июня в Городском краеведческом музее Лабытнанги открылась передвижная выставка «Путешествие в каменный век», которая приехала к нам из Музейно-выставочного комплекса...
1 июня в Городском краеведческом музее Лабытнанги открылась передвижная выставка «Путешествие в каменный век», которая приехала к нам из Музейно-выставочного комплекса имени Шемановского
Выставка рассказывает о том, когда жили первые люди, как менялся климат, какие животные и растения их окружали. Посетители узнают, где обитали пещерные люди, чем отличались неандертальцы от Homo sapiens, как они добывали еду, одевались, строили жилища и передавали знания друг другу. Отдельное место посвящено охоте, рыболовству, собирательству, а также древним верованиям и искусству.
Но главное - здесь всё можно не только увидеть, но и попробовать самим. Интерактивные зоны позволяют метнуть копьё, высечь искру или оставить свой след на «стене пещеры».
Первую экскурсию для лабытнангских ребят провёл научный сотрудник отдела истории и археологии Музея имени Шемановского Даниил Сергеевич Тупахин. Он не только увлекательно рассказал о каменном веке, но и показал мастер-классы: вместе с детьми он высекал искру, растирал крупу в муку, стрелял из лука.
Благодарим коллег за сотрудничество и Даниила Сергеевича за такую живую и интересную встречу!
Выставка работает всё лето, приобрести билеты можно по ссылке: https://quicktickets.ru/labytnangi-kraevedcheskij-muzej/e186
Запись на экскурсию и справки по телефону: (34992) 57200, добавочный 2842
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: