Можно сидеть дома, спать, скучать... А можно каждый день встречаться с друзьями, ходить на экскурсии, играть, участвовать в соревнованиях и очень весело и активно проводить время!
Именно так и проходят летние каникулы более чем у 700 ребят в восьми пришкольных лагерях Большого Приуралья. И каждый день для них организовывают всевозможные мероприятия.
Например, на днях в Лабытнанги дети отправились в пожарную часть. Им дали примерить форму, показали спецтехнику и даже включили сирену. А после экскурсии ребята рисовали плакаты на тему безопасности.
В лагере «Северный драйв» состоялся эко-день с показом нарядов из вторсырья: юные модельеры сами творили красоту из отработанных материалов.
Во время похода в музей дети совершили настоящее путешествие во времени: узнали, как жили первобытные люди, познакомились с историей Ямала и 501-й стройки.
И, конечно, в Год здоровья на Ямале много внимания уделяется спорту. Проводятся активные игры, соревнования и даже Спартакиада между воспитанниками пришкольных лагерей.
Желаем детям интересных каникул, хорошего настроения и ярких эмоций!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: