В Лабытнанги состоялась свадьба по русским обычаям
В Лабытнанги состоялась свадьба по русским обычаям
Сегодня для Максима и Анны в парке Победы прошла торжественная регистрация брака. Но не обычная, а по старинным русским традициям и обрядам.
Вместо привычных нарядов — расшитые сарафаны и рубахи-косоворотки. Родители поддержали идею — они также облачились в народные костюмы и приняли активное участие в свадебных обрядах, благословляя новую семью.
По русской традиции паре связали руки рушником — символом неразрывности семейных уз. Затем молодожёны по очереди откусили от каравая. Согласно поверью, кто откусит больший кусок, тот и станет главой семьи.
Такая необычная свадьба стала частью окружного проекта — Фестиваля национальных свадеб max.ru/YANAO_official/AZ2P807gAos, который запустила служба ЗАГС Ямала в Год единства народов России. Проект помогает парам организовывать бракосочетания, сохраняя культуру своих предков.
Поздравляем Максима и Анну с созданием семьи! Желаем, чтобы ваш союз был крепким, долгим и счастливым!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: